<small id="eqigc"><wbr id="eqigc"></wbr></small>
<div id="eqigc"></div>
<div id="eqigc"></div>
?
咨詢電話(微信)
15111163250

注冊法人必須是公司股東嗎?(已解決)

時間:2021-12-06 05:26 編輯:長沙代理記賬

注冊法人必須是公司股東嗎?

2017-11-15

鑫瑞達財務回答:


依據《公司法》第十三條的規定:“公司法定代表人依照公司章程的規定,長沙公司注冊,由董事長、執行董事或者經理擔任,并依法登記。公司法定代表人變更,應當辦理變更登記?!?br/> 董事長、執行董事肯定是股東,但經理卻不一定是股東。因為經理通常是由董事會聘任的,也有董事擔任經理的。所以,公司的法定代表人不是必須為股東。

?
18成禁人视频免费
<small id="eqigc"><wbr id="eqigc"></wbr></small>
<div id="eqigc"></div>
<div id="eqigc"></div>